部门信箱流程
开始写信
获得查询码
查看回复
满意度评价
查看回复
详细信息
标题: 关于如皋市江安镇葛市小学校内教室安装空调、风扇的建议
提交时间: 2022-06-22 16:37:00
内容:

您好,目前如皋市江安镇葛市小学校内所有教室均未安装空调、风扇,夏季三十多度高温,闷热的教室很难保证学生学习的专注度和持久度,也不利于学生们的身体健康,尤其小学生活泼好动,高温环境下易导致中暑等。为了让学生们拥有更舒适、更健康的学习教育环境,安装空调、风扇十分必要。

处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 接到信件后,我局郭其龙局长于6月22日批示:请采购小组答复。现答复如下:
“为全市承担暑期托管服务的中小学教学场所安装空调”是南通市2022年民生实事项目,我市拟在全市中小学学校教室安装空调,已经向市政府提出资金需求申请报告。该项目涉及全市义务教育学校,项目体量较大,需采用公开招标的方式进行采购。目前市局采购工作小组按照公开招标方式要求进行了前期市场调研和学校需求调查,确定了空调、线路改造及电压增容的需求,即将挂网公告。
根据政府采购要求公开招标项目需在政府采购网意向公开1个月,招标公告需正式挂网20天,因此空调项目落实尚需一定的时间。目前已要求学校采取切实可行的过渡方案,确保学生能在舒适的环境安心学习。我局工作人员已联系反映人,并给予解释。感谢您对如皋教育工作的关心和支持。
答复单位: 如皋市教育局 答复时间: 2022-06-22
信箱须知

一、市长信箱必须经过注册并登录后方能写信和查询。

1.注册。请按系统提示进行注册。请妥善保管好自己的用户名和密码。

2.登录。在首页面上,输入用户名、密码、验证码登录后到“我的政民互动”平台,打开“我要写信”即可写信。

二、写信和查询的注意事项。

1.如果您想咨询或投诉某事,可以先查看“热门信件选登”或通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地咨询投诉。

2.在"内容是否公开"栏目中,如果您选择"是",表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择"否",我们将对您的信件严格保密。

3.如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“我的政民互动”平台,打开“我的回信”,就可以看到自己历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,就可查看该信件的办理状态或答复意见。

三、写信应当注意的事项

1.反映问题必须实事求是,时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。

2.您在投诉、举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。

感谢您对《市长信箱》的信任和支持。

请先登陆系统
用户注册

用户昵称2~40个字符 不允许使用等特殊字符

长度不能小于6位,最大不超过80位,不允许使用中文.





字母区分大小写
找回密码



请输入您注册时填写的手机号码,方便取回密码.


字母区分大小写
国产按摩三级片